Визуальный тюнинг с помощью наклеек

Визуальный тюнинг с помощью наклеек

 

Современные автолюбители большое внимание уделяют внешнему виду авто. Помимо технических модернизаций, немалой популярностью пользуется визуальный тюнинг транспортного средства. Каждый владелец машины старается придать своему железному коню неповторимый образ и сделать его более уникальным.

Наклейки как визуальная модернизация авто. Сегодня, визуальный тюнинг доступен каждому владельцу машины. При этом, изменение экстерьера авто — большое поле для творчества. В редких случаях автолюбители обращаются в специализированные мастерские для изменения экстерьера авто, ведь визуальный тюнинг это творческий и очень увлекательный процесс. Изменяя экстерьер автомобиля своими руками мы получаем полезный опыт и остаемся уверенны в качестве используемых материалов.

Несмотря на кажущуюся простоту, визуальный тюнинг довольно широкое и популярное направление. С помощью изменения экстерьера, автолюбители придают своим автомобилям совершенно различные образы: Resto, Rat look, Stance и так далее. Визуальная модернизация авто — личное дела каждого автомобилиста, поэтому на дорогах можно встретить совершенно разные автомобили. Кто-то предпочитает придавать автомобилю спортивный вид, оформляя его спойлерами, обвесами, расширителями арок и т.д. Кто предпочитает тонировку и масштабное занижение. Иные выбирают полностью заводской внешний вид и восстанавливают японскую, немецкую или отечественную классику. Не менее популярным видом тюнинга является Rat Look. Приверженцы данного направления искусственно состаривают кузов автомобиля, придавая ему боевой вид.

Практически во всех видах тюнинга используют наклейки на авто. Яркие стикеры позволяют придать авто уникальность без значительных затрат. В большинстве случаев, владелец транспортного средства наклеивает стикер, в той или иной мере отражающий его сущность или образ его авто. Некоторые автолюбители используют комические наклейки на авто, кто-то клеит героев любого фильма, часть владельцев отмечают стикером сообщества, к которому они причастны.

Реклама на авто. Сегодня, очень популярна наружная реклама на автомобилях. На дорогах можно встретить как коммерческие грузовые авто с рекламными наклейками, так и личные автомобили владельцев крупных или малых компаний с объявлениями на кузове или стекле. Помимо всего, указанного выше, существует целое направление, связанное с наклейками на автомобиле.

Стикербомбинг. Данным определением называют отделку определенной части кузова или всего автомобиля в целом с помощью ярких стикеров. Данный вид модернизации довольно ярок и оригинален, поэтому так популярен среди молодых автолюбителей. Как правило, в качестве используемого материала применяют наклейки на авто различной формы, разного цвета. На наклейках могут быть изображены персонажи мультфильмов, наименования брендов, эмблемы авто и так далее. Данный вид стилизации авто пришел к нам из Японии. Наклейки ложатся друг на друга, создавая таким образом целую композицию. Данный вид модернизации привлекает внимание и очень эффектно выглядит как на кузове, так и в салоне авто. Нередко, данный вид тюнинга используют для того, чтобы скрыть небольшие изъяны кузова в виде сколов или царапин. Материал для стикербомбинга может представляться в нескольких вариациях. Одним из более доступных является большой формат на клейкой основе, где изображены различные картинки и лого друг на друге. С таким материалом проще работать, поскольку остается только вырезать необходимый размер клейкой основы. Так же, можно приобрести формат с отдельными наклейками, которые необходимо клеить по одной. Данный материал несколько дороже, но предоставляет автолюбителю возможность самостоятельного творчества и оформления авто на свой вкус. Большей популярностью пользуется пленка с отдельным защитным слоем. Такие наклейки устойчивы к воздействию разрушающих факторов и имеют более долгий срок эксплуатации.

Учитываю небольшую стоимость наклеек, данный вид тюнинга может попробовать каждый автолюбитель. Грамотный стикербомбинг гармонично вписывается в экстерьер авто и делает машину более яркой и оригинальной.

Наклейки на автомобиль простой и эффективный способ визуальной модернизации. Не бойтесь применять новые способы тюнинга и экспериментировать с внешним видом авто. Удачной модернизации!

Этому вас не научат в автошколе Этому вас не научат в автошколе Статьи
Этому вас не научат в автошколе
Что делать, если вас остановило ГАИ? Что делать, если вас остановило ГАИ? Статьи
Как быть, если остановил автомобиль сотрудник ГИБДД, рассказываем в этом материале.