Особенности KIA Cerato после рестайлинга

Официальное представительство южнокорейского производителя в России и странах СНГ объявило, что обновленная версия Kia Cerato появится на отечественном рынке уже в начале осени этого года.

Также представитель бренда рассказал

  • об особенностях модели,
  • о том, что будет изменено, а что инженеры Kia оставят без изменений.

Во-первых, в "КИА Россия и СНГ" отметили, что под капотом у Киа Серато ничего кардинально не поменяется. У седанов, как и прежде, будут атмосферные двигатели на бензине. Объём зависит от комплектации: на данный момент производитель предлагает

  • или агрегаты объёмом 1,6 литра,
  • или двухлитровые агрегаты,

мощностью 128 и 159 "лошадей", соответственно.

Во-вторых, не будет изменений в трансмиссии и приводе. Новый Серато будет комплектоваться 6-ступенчатой коробкой переключения передач, механической или автоматической, в зависимости от выбранной комплектации. Привод у всех моделей будет передним.

Однако нововведения в рестайлинговой версии всё же будут, и нововведения существенные. Начать стоит с того, что среди всех представленных у дилеров моделей Kia именно Cerato станет первой, которая начнёт продаваться на российский рынок с новым логотипом. Напомним, что производитель не так давно провёл масштабный ребрендинг, обозначив долгосрочную стратегию развития и изменив логотип и слоган.

Более значимые для эксплуатации изменения коснутся новых технологий.

Cerato станет первой моделью с собственным телематическим сервисом производителя — Kia Connect. Потенциальным владельцам также станет доступно интегрированное в сервис приложения MyKia 2.0 и модуль Kia Link.

Новые мобильные сервисы, как отмечают представители бренда, позволят не только следить за историей поездок и статистикой маршрутов, но и удалённо управлять некоторыми функциями автомобиля.

Конечно, не обошлось без изменений в экстерьере, без которых рестайлинг таковым бы не назывался.

Новые Cerato будут выглядеть ещё более стильно и современно, следуя основным тенденциям автомобильного дизайна будущего.

В области комфорта и безопасности также будут представлены инновационные опции. Подробная информация о них пока не раскрывается.

Что касается стоимости, то на данный момент можно отталкиваться лишь от актуальной стоимости седана у официальных дилеров, цены на который стартуют от 1,35 миллиона рублей. Топовая комплектация оценивается в 1,7 миллиона рублей.

Этому вас не научат в автошколе Этому вас не научат в автошколе Статьи
Этому вас не научат в автошколе
Что делать, если вас остановило ГАИ? Что делать, если вас остановило ГАИ? Статьи
Как быть, если остановил автомобиль сотрудник ГИБДД, рассказываем в этом материале.